089 - 215 52 20 40
Ihre Stadt
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein
Krimidinner-Gutschein – Kreatives Schauspiel in unseren Krimi-Dinner
Krimidinner-Gutschein – Geschenkbox veredelt mit einer schimmernden Heißprägefolie
Krimidinner-Gutschein – Zartes Steak und Rotwein
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein
Krimidinner-Gutschein – Gemeinsam essen und gruseln
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein
Krimidinner-Gutschein – Schauspielerinnen
Krimidinner-Gutschein – Anstoßen mit Rotwein
Krimidinner-Gutschein – Gemeinsam essen

Miomente KRIMI-Box
Das perfekte Geschenk für alle Krimi-Fans und Genießer

Die Miomente KRIMI-Box enthält eine Vielzahl an Erlebnissen für passionierte Krimifans, die selbst am liebsten mitermitteln und rätseln wollen. In außergewöhnlichen Locations, Burgen und Theatern. Mit professionellen Darstellern und feinen Menüs. Ein Erlebnis-Dinner für alle Fans von Hercule Poirot und Miss Marple, die sich gerne gruseln und beim Tatort miträtseln, wer der Mörder ist! Wählen Sie aus einer großen Auswahl an Krimi-Dinnern!

Krimidinner-Gutschein

Für passionierte Krimi-Liebhaber

Hinweis: Der Gutschein ist über 3 Jahre gültig

SCHAURIG-SCHÖN ODER HISTORISCH: EIN KRIMI-DINNER FÜR ALLE FÄLLE

Die Spielpläne unsere Krimi-Dinner wechseln regelmäßig - mal verschlägt es die Ermittler ins Venedig des 18. Jahrhunderts, mal in die Roaring Twenties, mal an Bord eines Luxusliners mit den oberen Zehntausend. 

Mal sind Sie als Zuschauer Teil der Inszenierung, mal schauen sie einfach zu und suchen im Stillen nach der Lösung. Ganz anders sieht es beim Impro-Krimidinner aus. Dabei wird das Restaurant zur Bühne und Sie als Gast sind Zuschauer und Statist in einem. Lassen Sie sich inspirieren von unserem aktuellen Spielplan:

  • "Der Tod trägt Petticoat!" - Berlin in den turbulenten Fünfzigern - Krimi-Dinner mit Chansons
  • "Ein Mordsgericht mit Schwanengesang" – ein Kriminalfall aus den 1920er Jahren mit mafiösen Ganoven und ganz viel Glamour. 
  • "Das Reblaus-Komplott“ - verbringen Sie einen außergewöhnlichen Abend, der komödiantisch und unterhaltsam köstlichen Wein, Politik und einen unaufgeklärten Mord verbindet. Dabei nehmen wir Sie mit auf eine Zeitreise in das Jahr 1969.
  • "Finale Grande" - Venedig während des Karnevals. Es passieren mysteriöse Todesfälle. Doch wer steckt hinter den dubiosen Machenschaften?

 

UNSERE AUSWAHL

  • Krimi-Dinner im Schloßgemäuer
  • Krimi-Dinner mit Schifffahrt
  • Krimi-Dinner mit Weinprobe
  • Krimi-Dinner im Theater
  • 30er Jahre Krimi-Dinner
  • uvm....

 

Die Miomente KRIMI-Box ist das perfekte Geschenk!

  • Erlebnisgeschenk-Gutschein für 1 Krimidinner nach Wahl. 
  • Einlösbar in ganz Deutschland und Österreich in mehr als 25 Großstädten.
  • Über 3 Jahre gültig - mit kostenloser Verlängerungsmöglichkeit - frei übertragbar. 
  • Viele Termine - kostenlose Umtauschgarantie gegen ein vergleichbares Event.
  • Einfach Krimidinner aussuchen, Termin wählen und genießen!
Weihnachtsgeschenk - Geschenkidee Erlebnisgutschein

DAS PERFEKTE GESCHENK FÜR ALLE TATORT- UND KRIMI-FANS

Statt Kino oder Fernsehen live am Tatort dabei sein! Die Miomente Krimi-Box bietet sowohl kulinarische Erlebnisse der Extraklasse als auch hochspannende Kriminalfälle.

Lassen Sie sich in stilvollem Ambiente von kleinen Theatern, Burgen und sogar Schiffen mit Gaumen- und Nervenkitzeln verwöhnen und erleben Sie fesselnde Kriminalgeschichten, während Sie ein köstliches Menü verspeisen.

Beispielmenü:

  • Spinat-Ziegenkäsekuchen mit Tomaten-Raukesalat und Balsamessig
  • Kalbsroulade mit Wacholdersauce an Wirsinggemüse und Ofenkartoffelwürfel
  • Vegetarische Option: Frischkäse-Walnussmaultaschen mit karamellisierten Feigen an Raukeblättern
  • Gebrannte Pfirsichcreme mit marinierten Beeren

Erraten Sie, während Sie schlemmen, wer der Mörder ist? Der Gärtner, der Butler oder gar der Koch? Seien Sie hautnah dabei, wenn sich vor Ihren Augen ein spannendes Schauspiel ereignet und die Kommissare sich fieberhaft um Aufklärung bemühen.

  • Miomente-Inklusiv

    Die Miomente KRIMI-Box enthält einen Erlebnisgeschenk-Gutschein für 1 Krimidinner nach Wahl, verpackt in hochwertiger Geschenkbox mit Seidenband - inkl. kreativem Notizbuch für Genussentdecker (30 Seiten) für individuelle Erinnerungen, Adressen und Rezepte.

  • Miomente-Hinweis

    Die Miomente Krimidinner können Sie deutschlandweit buchen. Kleine Theater, Schiffe oder urige Schlossgemäuer sind der Schauplatz unserer Krimi-Events. Rätseln Sie selbst mit, werden Sie Teil des Dramas und genießen Sie feine Menüs dabei. Ihren KRIMI-Gutschein können Sie einfach auf unserer Webseite einlösen. Einfach Event aussuchen, Termin wählen und genießen!

79,00 € zzgl. Versand (inkl. MwSt.)
Zur Buchung

mit flexiblem Termin

  • auch für andere Events einlösbar
  • 3 Jahre gültig
  • Mit Gratis-Notizbuch für Genussentdecker
In den Warenkorb
Hilfe
 
 

Schreiben Sie Ihre eigene Erlebnisbewertung

Wie hat Ihnen dieses Genuss-Event gefallen?

1 Stern: ungenügend 2 Sterne: mangelhaft 3 Sterne: akzeptabel 4 Sterne: gut 5 Sterne: hervorragend
 
  •    (Min. 200 Zeichen)
    0